2008 Tournament Results/Resultados do Torneio 2008

Grupo 1

 

Nota: Vitoria-6 pontos, Emapte-3 pontos, 1 ponto-cada golo marcado ate 3 por jogo, 1 ponto-Vitoria sem golos contra.

Equipa Jogos Vitorias Perdidos Emaptes Golos (Favor) Golos (Contra) Golos (Dif) Pontos
Artesia D.E.S. (A) 3 3 0 0 10 0 +10 29
FC Portugal (San Diego) 3 2 1 0 4 3 +1 17
Futebol United (Phoenix) 3 1 2 0 2 7 -5 8
FC Chino DES 3 0 3 0 2 8 -6 2
Jogos (Grupo 1)

Artesia DES (A)-3
FC Chino DES-0

FC Portugal-1
Futebol United (Phoenix)-0

Artesia DES (A)-5
Futebol United (Phoenix)-0

FC Portugal (San Diego)-3
FC Chino DES-1

Artesia DES (A)-2
FC Portugal (San Diego)-0

Futebol United (Phoenix)-2
FC Chino DES-1

 

Grupo 2

 

 

Equipa Jogos Vitorias Perdidos Emaptes Golos (Favor) Golos (Contra) Golos (Dif) Pontos
SC Benfica (Santa Maria) 3 2 0 1 12 1 +11 24
Casa Do Benfica (San Jose) 3 2 0 1 13 2 +11 23
Artesia DES (B) 3 0 1 2 1 7 -6 5
Maritimo (Santa Clara) 3 0 2 1 0 16 -16 4
Jogos (Grupo 2)

Casa do Benfica (San Jose)-4
Artesia DES (B)-1

SC Benfica (Santa Maria)-8
Maritimo (Santa Clara)-0

Casa do Benfica (San Jose)-1
SC Benfica (Santa Maria)-1

Artesia DES (B)-0
Maritimo (Santa Clara)-0

Casa do Benfica (San Jose)-8
Maritimo (Santa Clara)-0

SC Benfica (Santa Maria)-3
Artesia DES (B)-0

 

Grupo 3

 

 

Equipa Jogos Vitorias Perdidos Emaptes Golos (Favor) Golos (Contra) Golos (Dif) Pontos
PCC (Half Moon Bay) 3 1 0 2 5 4 +1 18
Acorianos (Hilmar) 3 2 1 0 5 4 +1 17
FC Azores (Escalon) 3 1 1 1 3 3 0 13
Tulare Angrense 3 0 2 1 5 7 -2 8
Jogos (Grupo 3)

PCC (Half Moon Bay)-1
Acorianos (Hilmar)-0

FC Azores (Escalon)-1
Tulare Angrense-0

PCC (Half Moon Bay)-1
FC Azores (Escalon)-1

Acorianos (Hilmar)-3
Tulare Angrense-2

PCC (Half Moon Bay)-3
Tulare Angrense-3

Acorianos (Hilmar)-2
FC Azores (Escalon)-1

 

Meias Finais e Final

Meias Finais

Artesia DES (A)-1
Casa do Benfica (San Jose)-1
(Artesia DES (A) ganha após de pénaltis 4-1)

PCC (Half Moon Bay)-1
SC Benfica (Santa Maria)-0

Jogo Final

Artesia DES (A)-2
PCC (Half Moon Bay)-1
(Artesia DES (A) ganha após de pénaltis 8-7)

 

Outro Jogos

Artesia DES (sub 17)-2
Chino Arsenal-2

Artesia DES (sub 17)-0
Chino Arsenal-0
(Artesia DES (sub 17) ganha após de pénaltis 4-3)

Resultados Finais do 35º Torneio do Artesia D.E.S. 2008

 

Lugar Equipa
Artesia DES
PCC (Half Moon Bay)
Casa do Benfica (San Jose)
SC Benfica (Santa Maria)
Acorianos (Hilmar)
FC Portugal (San Diego)
FC Azores (Escalon)
Tulare Angrense
Futebol United (Phoenix)
10° Artesia DES (B)
11° Maritimo (Santa Clara)
12° FC Chino DES
Outros Premios

Sportmanship- FC Azores (Escalon)
Most Goals Scored- Scott Mariano (5) Artesia DES
MVP- Ramiro Gonzales (Junior) Artesia DES

 

Outros Torneios

Sueca
1º Lugar-Mario Sales e Joao Cordeiro
2º Lugar-Antonio Couto e Luis Antunes

Domino
1º Lugar-Frank Borba e Frank Rocha
2º Lugar-Antonio Aguiar e Jose Macedo

Bilhar
1º Lugar-Moises Lourenco, Jr
2º Lugar-Jose Rocha

Fusebol
1º Lugar-George Barros e Rui Neves
2º Lugar-Mark Enes e Frank Bertao

Volleyball
1º Lugar-Pink Ladies
2º Lugar-Luso-American 2008

Leave a Reply

Portuguese Community of Artesia