2006 Tournament Results/Resultados do Torneio 2006

Grupo 1

 

Nota: Vitoria-6 pontos, Emapte-3 pontos, 1 ponto-cada golo marcado ate 3 por jogo, 1 ponto-Vitoria sem golos contra.

Equipa Jogos Vitorias Perdidos Emaptes Golos (Favor) Golos (Contra) Golos (Dif) Pontos
Artesia D.E.S. (A) 3 2 0 1 13 3 10 23
Acorianos (Hilmar) 3 2 1 0 8 3 5 18
PCC (Half Moon Bay) 3 1 1 1 9 5 4 14
Benfica (Sacramento) 3 0 3 0 3 22 -19 3
Jogos (Grupo 1)

Artesia DES (A)-9
Benfica (Sacramento)-0

Acorianos (Hilmar)-1
PCC Half Moon Bay-0

Artesia DES (A)-2
PCC Half Moon Bay-2

Acorianos (Hilmar)-6
Benfica (Sacramento)-1

Artesia DES (A)-2
Acorianos (Hilmar)-1

Benfica (Sacramento)-7
PCC Half Moon Bay-2

 

Grupo 2

 

Equipa Jogos Vitorias Perdidos Emaptes Golos (Favor) Golos (Contra) Golos (Dif) Pontos
Casa do Benfica (San Jose) 3 3 0 0 10 1 9 29
Team Portugal (San Diego) 3 1 1 1 5 4 1 15
FC Azores (Escalon) 3 1 1 1 4 5 -1 14
Tulare Angrense 3 0 3 0 0 9 -9 0
Jogos (Grupo 2

)Casa do Benfica (San Jose)-4
FC Azores (Escalon)-0

Team Portugal (San Diego)-3
Tulare Angrense-0

Casa do Benfica (San Jose)-3
Team Portugal (San Diego)-1

FC Azores (Escalon)-3
Tulare Angrense-0

Casa do Benfica (San Jose)-3
Tulare Angrense-0

Team Portugal (San Diego)-1
FC Azores (Escalon)-1

 

Grupo 3

 

 

Equipa Jogos Vitorias Perdidos Emaptes Golos (Favor) Golos (Contra) Golos (Dif) Pontos
Artesia DES (B) 3 2 0 1 6 2 4 22
Futebol United (Phoenix) 3 2 0 1 4 1 3 20
FC Chino DES 3 1 2 0 6 4 2 12
Artesia/Strikers 3 0 3 0 1 10 -9 1
Jogos (Grupo 3)

Artesia DES (B)-0
Futebol United (Phoenix)-0

FC Chino DES-4
Artesia/Strikers-0

Artesia DES (B)-3
FC Chino DES-2

Futebol United (Phoenix)-3
Artesia/Strikers-1

Artesia DES (B)-3
Artesia/Strikers-0

Futebol United (Phoenix)-1
FC Chino DES-0

 

Meias Finais e Final

Meias Finais

Artesia DES (A)-3
Artesia DES (B)-1

Casa do Benfica (San Jose)-2
Futebol United (Phoenix)-0

Jogo Final

Artesia DES (A)-2
Casa do Benfica (San Jose)-0

 

Outros Jogos

Artesia DES (Sub 15)-3
Crossfire-2

Artesia DES (Sub 15)-4
Crossfire-1

Artesia DES (Sub 12)-4
Jaguares-0

Resultados Finais do 33° Torneio do Artesia D.E.S.

 

Lugar Equipa
Artesia DES (A)
Casa do Benfica (San Jose)
Artesia DES (B)
Futebol United (Phoenix)
Acorianos (Hilmar)
Team Portugal (San Diego)
FC Azores (Escalon)
PCC (Half Moon Bay)
FC Chino DES
10° Benfica (Sacramento)
11° Artesia/Strikers
12° Tulare Angrense
Outros Premios

Sportsmanship Futebol United (Phoenix)
MVP Larry Cabral (Artesia DES A)

Leave a Reply

Portuguese Community of Artesia